X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко прибудет на дебаты с Зеленским 14 апреля в 14:00 на НСК «Олимпийский» — спикер штаба

10 апреля 2019, 18:57 |
Кандидат в президенты Петр Порошенко будет ждать своего оппонента Владимира Зеленского для дебатов на НСК «Олимпийский» 14 апреля в 14:00, а вечером 19 апреля примет участие в официальных дебатах на «Суспільном».
Порошенко прибудет на дебаты с Зеленским 14 апреля в 14:00 на НСК «Олимпийский».

Об этом на брифинге в среду, 10 апреля, заявил пресс-секретарь избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, передает «Интерфакс-Украина».

«Порошенко… прибудет на дебаты с Владимиром Зеленским на НСК «Олимпийский» 14 апреля в 14:00, и еще раз настойчиво повторяет свое приглашение президента Зеленскому: не бояться дебатов и не избегать, проявить смелость и политическую волю — прийти на дебаты за неделю до выборов и на глазах у всего общества раскрыть свою неизвестную позицию по актуальным вопросам, стратегии развития Украины», – сказал спикер.

Кроме того, Медведев напомнил, что Петр Порошенко продолжает настаивать на необходимости проведения дебатов, причем таких дебатов должно быть несколько раундов, в том числе и на «Общественном телевидении», и на них должны обсуждаться важные вопросы, касающиеся конституционных полномочий президента.

«Порошенко готов в другой день — возможно, 19-го числа, прибыть на дебаты на стадионе, как предлагает Зеленский. Но это не должно совпадать по времени с тем временем, в которое закон требует от кандидатов быть на дебатах на "Общественном телевидении"», — добавил спикер избирательного штаба Порошенко.

«Мы точно знаем, что в графике Порошенко — в пятницу, 19 апреля, в 20:00 он должен прибыть на "Общественное телевидение". Он там точно будет», — подчеркнул Медведев.

 

 

Ранее в ГП НСК «Олимпийский» сообщили, что им поступили запросы от представителей кандидата в президенты Украины Петра Порошенко относительно проведения дебатов 14 и 19 апреля, а также от представителя кандидата в президенты Владимира Зеленского — 19 апреля 2019 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.