// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Донбасс хочет быть «полноправным членом» России — главарь «ДНР»

9 апреля 2019, 12:16 |
Главарь террористической «ДНР» Денис Пушилин заявил, что главная цель Донбасса — «возвращение на Родину полноправным членом», то есть воссоединение с Россией.
Пушилин заявил, что Донбасс хочет быть «полноправным членом» России.

Как заявил глава «ДНР»  в интервью подконтрольному боевикам телеканалу «Юнион», Украина приносит жителям региона только «снаряды, разрушения, массы погибших и блокаду», поэтому Донбасс намерен активно идти в сторону России. 

«Донбасс должен вернуться на Родину полноправным членом. Другого благоприятного пути для Донбасса я не вижу. Все, что дала нам Украина, и дает по сегодняшний день — это снаряды, разрушения, масса погибших и раненых и блокада», — сказал Пушилин.

И хотя, по его словам, все идет не так быстро, как хотелось бы, но главное, что есть цель, к достижению которой движется регион.

«Интеграционные процессы сейчас в достаточно интенсивной фазе. Безусловно, хотелось бы все быстрее, но мы понимаем, что есть геополитический подтекст, и с пониманием относимся к тому, что наш путь тяжелее и тернистее. Но, тем не менее, цель понятна, и мы к ней идем», — подчеркнул глава «ДНР».

Ранее Пушилин уже заявлял, что после аннексии Крыма Россией якобы началось объединение «Руси».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.