// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ушел в отставку глава Херсонской облгосадминистрации

7 апреля 2019, 11:40 |
Председатель Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев написал заявление об увольнении с должности. Ранее на его отставке настаивали активисты, которые занимаются делом убийства Екатерины Гандзюк.
Андрей Гордеев.

Андрей Гордеев подал в отставку с поста председателя Херсонской облгосадминистрации. Об этом он написал в субботу, 6 апреля, на своей странице в социальной сети Facebook.

Вместе с заметкой Гордеев опубликовал также и фотокопию самого заявления о сложении с себя полномочий председателя Херсонской ОГА. Заявление датировано 5 апреля 2019 года.

«Я не хочу, чтобы последствия информкиллерства против меня, повлияли на спокойствие нашего государства, а вместе с тем и на покой Херсонщины», — написал Гордеев.

 

 

Ранее на отставке Гордеева настаивали участники инициативы «Кто заказал Катя Гандзюк?», которые занимаются расследованием обстоятельств убийства местной активистки. Сам экс-губернатор Херсонщины заверил, что он «готов защищать» свое «честное имя». Гордеев также признал, что у него «нет ни оснований, ни желания прятаться за должностью ни от людей, ни от следствия».

Ранее СМИ сообщали, что Гордеев может быть причастен к убийству Екатерины Гандзюк.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.