// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: МВД готово к жесткому второму туру выборов

2 апреля 2019, 12:36 |
Глава МВД Украины Арсен Аваков ожидает, что второй тур выборов президента будет «жестким» и уверяет, что подразделения ведомства готовы обеспечить безопасность до завершения выборов.
Глава МВД Украины Арсен Аваков.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что правоохранительные органы страны готовы к поддержанию должного уровня безопасности до завершения второго тура президентских выборов.

«Мы будем применять ту же схему, что и во время первого тура. Я думаю, что после второго тура мы сможем так же спокойно об этом говорить», — отметил Аваков.

В то же время министр ожидает, что второй тур будет довольно «жестким».

«Судя по громким заявлениям кандидатов в президенты, второй тур будет жестче, чем первый. Я думаю, что политические столкновения будут нарастать», — сказал глава МВД в понедельник, 1 апреля, в эфире программы «Свобода слова».

Как сообщалось, Национальная полиция Украины не зафиксировала серьезных нарушений во время первого тура выборов президента Украины. Прозрачность избирательного процесса также констатировали и международные наблюдатели ОБСЕ и украинские общественные организации.

Первый тур очередных выборов президента Украины состоялся 31 марта. По итогам обработки ЦИК 98% протоколов участковых избирательных комиссий из 39-ти кандидатов в президенты Украины во второй тур выходят шоумен Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко, набирая соответственно 30,24 и 15,92 процента голосов избирателей соответственно.

Официально результаты голосования должны быть установлены до 10 апреля. Если никто из кандидатов не наберет больше 50% голосов избирателей, то 21 апреля состоится второй тур выборов.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.