X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У Путина жестко отреагировали на заявление Зеленского о компенсации за Крым

1 апреля 2019, 15:00 |
Российские власти готовы объяснить лидеру первого тура выборов в Украине Владимиру Зеленскому, что Россия якобы не оккупирует украинские территории.
У Путина жестко отреагировали на заявление Зеленского о компенсации за Крым.

Об этом, комментируя журналистам в понедельник, 1 апреля, высказывание кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, заявившего, что при встрече с Владимиром Путиным он намерен потребовать у него возвращения украинских территорий и выплаты компенсаций Украине за их захват, сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает российский «Интерфакс»

Он в который раз заявил, что Россия якобы «не оккупирует никаких украинских территорий».

При этом, по словам Пескова, тема аннексии Крыма не подлежит обсуждению и «закрыта раз и навсегда».

«Непризнанные "республики" Донбасса отторгнуты самой Украиной…Упоминание Крыма в этом контексте считаем недопустимым», — подчеркнул он.

Напомним, 31 марта на брифинге после завершения голосования в первом туре выборов Владимир Зеленский заявил, что потребует у российского президента Владимира Путина при встрече компенсацию за оккупацию Крыма и Донбасса.

«Если я встречусь с господином Путиным, я ему скажу: "Ну, наконец-то вы вернули наши территории. Сколько готовы еще компенсировать денег за то, что вы отобрали наши территории и помогали людям, которые участвовали в эскалации ситуации в Крыму и на Донбассе?», — сказал Зеленский.

 

 

Напомним, вчера, 31 марта, в Украине прошли выборы в президенты. По итогам обработки 70,61% протоколов, во второй тур выборов выходят кандидаты в президенты Украины Владимир Зеленский и действующий глава государства Петр Порошенко, набирая 30,46% и 16,18% голосов избирателей соответственно.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.