// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЦИК: Штампа «Выбыл» в бюллетенях на президентских выборах не будет

29 марта 2019, 16:02 |
В ЦИК предостерегают от внесения каких-либо изменений в избирательные бюллетени на выборах президента Украины и грозят денежными штрафами.
ЦИК: Штампа «Выбыл» в бюллетенях на президентских выборах не будет

Центральная избирательная комиссия сообщила о запрете использования штампа «Выбыл» и предостерегла от внесения каких-либо изменений в избирательные бюллетени на выборах президента Украины 31 марта 2019 года.

Соответствующее сообщение обнародовано в пятницу, 29 марта, на сайте ведомства.

«Внесение изменений в избирательные бюллетени с использованием штампа «Выбыл» без решения Центральной избирательной комиссии запрещается», — отмечается на сайте ЦИК.

В то же время в ведомстве предупредили, что согласно законодательству, «лица, виновные в противоправном порче избирательных бюллетеней, возмещают причиненный ущерб в порядке, установленном законом».

Кроме того, Центризбирком принимает решение об отмене регистрации кандидата на пост президента Украины в случае обращения кандидата с письменным заявлением об отказе от баллотирования в любое время после его регистрации, но не позднее чем за 23 дня до дня выборов, отмечают в ведомстве.

Такое разъяснение ЦИК сделал в ответ на сообщения СМИ о принятии решения об отмене регистрации отдельных кандидатов на пост президента Украины на очередных выборах главы государства.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.