// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США готовят новые меры против агрессии России в Украине

28 марта 2019, 11:04 |
В начале апреля в Вашингтоне состоится встреча глав МИД стран НАТО. Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что на ней объявят новые совместные меры против российской агрессии в Украине.
Майк Помпео.

Госсекретарь США Майк Помпео анонсировал новые меры противодействия российской агрессии в Украине. Об этом руководитель Государственного департамента США заявил вечером в среду, 27 марта, на слушаниях в Палате представителей американского Конгресса, сообщает Deutsche Welle.

По словам Помпео, новые меры США объявят на следующей неделе во время встречи с главами МИД стран-членов НАТО в Вашингтоне.

«Надеюсь, что на следующей неделе я смогу объявить о еще одну серию мер, которые мы примем вместе (с партнерами по НАТО — прим.ред.)», — заявил глава Госдепартамента США.

Помпео также признал, что США могли бы делать больше для противодействия агрессии РФ в Украине. Он также добавил, что Вашингтон продолжает «осуществлять давление на Россию в связи с ее попытками вмешательства в выборы».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.