X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Еще один кандидат в президенты Украины неожиданно снялся с выборов

27 марта 2019, 20:48 |
Кандидат в президенты Украины Александр Мороз снял свою кандидатуру.
Кандидат в президенты Украины, основатель «Социалистической партии» Александр Мороз.

Соответствующее заявление он опубликовал в своем Facebook

«Политсовет партии, выдвинувший мою кандидатуру на пост президента Украины, проанализировав на своем заседании ход избирательной кампании,  сделал обоснованный вывод о подготовке небывалой бесцеремонной фальсификации выборов. Актив партии считает нецелесообразным продолжать мое участие в кампании — политическом фарсе, смирившись с его сутью», — написал Мороз.

«Учитывая изложенное, прошу не считать с этого времени меня кандидатом на пост президента Украины», — подчеркнул Мороз, при этом опубликовав заявление в ЦИК.

 

 

Отметим, что кандидаты в президенты могли снять свою кандидатуру, отказавшись от участия в выборах 2019 только до 7 марта. Мороз останется в списке кандидатов в бюллетене.

Напомним, Александр Мороз является экс-главой Верховной рады Украины. Он несколько раз балотировался на пост президента Украины. В частности, на выборах в 1994 и 1999 годах он занимал в первом туре третье место. Также он балотировался в 2004 и 2010 годах.

25 января 2019 года ЦИК зарегистрировала Александра Мороза кандидатом в президенты Украины.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.