// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

МИД Польши требует от России освобождения Павла Гриба

23 марта 2019, 14:10 |
В коммюнике МИД Польши говорится, что процесс над гражданином Украины в Ростове-на-Дону имел показательный характер и является подтверждением агрессивных действий РФ в Европе.
МИД Польши требует от России освобождения Павла Гриба

Министерство иностранных дел Польши обнародовало заявление, в котором «категорически требует» освобождения гражданина Украины Павла Гриба, осужденного в России к 6 годам лишения свободы. Российская прокуратура обвинила его в терроризме.

В коммюнике говорится, что информация о шестилетнем сроке заключения воспринята «с большим беспокойством».

«Мы категорически требуем освободить Павла Гриба и всех других граждан Украины, которых Россия удерживает незаконно, а ко времени освобождения – обеспечить необходимую медицинскую помощь тем, кто в ней нуждается, и контакт с семьями. Также призываем предоставить доступ этих лиц к украинским консульским службам», – написано в обращении МИД в Варшаве.

Как сообщось ранее, 20-летнего гражданина Украины Павла Гриба российская ФСБ коварно похитила на территории Беларуси в 2017 году.

Внешнеполитическое ведомство Польши отмечает, что его процесс в Ростове-на-Дону имел показательный характер и является очередным случаем, который подтверждает активность российской судебной системы в более широких действиях России в Европе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.