// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Николай Сирый: Уголовное дело Тимошенко - политический проект

24 июля 2011, 18:38 |
Адвокат Юлии Тимошенко Николай Сирый не исключает, что уголовное дело по газовым соглашениям является лишь политтехнологическим проектом против его подзащитной.
Николай Сирый: Уголовное дело Тимошенко - политический проект
Реклама

Об этом он сообщил в эфире радио Свобода.

"Я вообще позволю себе допустить, что сначала появился технологический или политтехнологический проект о том, что нужно все беды за заключение газовых соглашений возложить на политика Юлию Тимошенко, а затем под эту идею нужно было найти юридическую форму в форме уголовного дела и, так сказать, довершить этот замысел", - сказал адвокат.

По его словам, следователи прокуратуры и обвинители, идя по такому пути, пришли в суд с такими общими сентенциями, общими суждениями, которые не подкреплены фактическими обстоятельствами дела.

"И поэтому, когда мы спрашиваем, Юлия Владимировна спрашивает, какие именно преступные действия она совершила, следователи не смогли дать ответ на этот вопрос на досудебном следствии. И вчера (в пятницу, 22 июля) не смог дать суд на этот вопрос ответ", - заметил Сирый.

Он напомнил, что в пятницу 2,5 часа судья самостоятельно, а также при помощи прокуроров пытался сформулировать событие преступления. "И так и не сформулировал. Нам, адвокатам, понятно, почему не сформулировал. Потому что нет события преступления. А если его нет в действительности, то, конечно, его нельзя сформулировать", - заметил он.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.