// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рефат Чубаров: Путин ответит за Крым перед международным трибуналом

18 марта 2019, 19:35 |
Председатель Меджлиса выразил уверенность, что за свои преступления Путин окажется на скамье подсудимых Международного трибунала.
Рефат Чубаров.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.заявил, что Президент России Владимир Путин, который посещает украинский Крым, аннексированный в 2014 году, ответит за то, что он захватил полуостров, перед международным трибуналом.

«Преступника всегда тянет на место совершенного им преступления. (...) Международный преступник, вор и бандит Путин (...) будет ходить по моей родной крымской земле, по которой вот уже 1716-ый день я не могу ступить», — написал глава Меджлиса в Facebook.

Чубаров, который также является депутатом украинского парламента, заявил, что российский президент, который вместе со своими сторонниками радуется «объединению» Крыма с Россией, «будет проклят тысячами крымских семей».

Рефат Чубаров выразил уверенность, что Путин окажется на скамье подсудимых Международного трибунала за свои преступления: российскую оккупацию Крыма, «десятки похищенных и убитых крымских татар, сотни незаконно лишенных свободы крымских татар и украинцев, целенаправленное уничтожение исторических памятников, вытеснение коренного народа полуострова (...) за пределы Крыма, милитаризацию полуострова, что сопровождается разрушением уникальных природных объектов и экологическое загрязнение территории Крыма».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.