// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

5 лет назад Кремль начал процедуру аннексии украинского Крыма

18 марта 2019, 11:20 |
18 марта Путин и сепаратисты официально начали процедуру насильственного отделения украинского Крыма.
5 лет назад Кремль начал процедуру аннексии украинского Крыма

Пять лет назад Владимир Путин и крымские сепаратисты подписали договор о присоединении Крыма к России. На этом основании была начата официальная процедура отделения полуострова от Украины и присоединения его к Российской Федерации. Захватнические действия Путина осудил почти весь мир.

Еще несколькими днями ранее, в связи с вторжением российских войск в Крыму и проведением незаконного анексійного «референдума», Европейский Союз и Соединенные Штаты ввели против России санкции.

В начале марта 2014 года российские солдаты в форме без опознавательных знаков захватили в Крыму стратегические украинские объекты. Подразделения российских войск специального назначения поддерживали и охраняли пророссийских сепаратистов, которые захватывали власть на полуострове.

16 марта оккупационными властями было проведено т. наз. «референдум» о независимости АР Крым, которым она пыталась легитимизировать захват иностранной территории.

18 марта в Москве Владимир Путин совместно с самопровозглашенной марионеточной властью подписали договор о принятии Республики Крым в состав России.

Против этих незаконных действий международное сообщество выступает до сих пор. Государства Европейского Союза, США и несколько других стран не признали результатов так называемого «референдума». Они тоже требуют, чтобы Россия вывела свои войска из Крыма и вернула полуостров Украине.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.