// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Европарламент рекомендовал назначить спецпосланника ЕС по Украине

13 марта 2019, 19:08 |
Спецпосланник Евросоюза по Украине должен отслеживать ситуацию с правами человека на оккупированных территориях, реализацию минских соглашений, снижение напряжения в районе Азовского моря и защиту прав перемещенных лиц.
Европарламент рекомендовал назначить спецпосланника ЕС по Украине

В среду, 13 марта, Европейский парламент на пленарной сессии принял резолюцию с рекомендацией назначить специального посланника ЕС по Украине, сообщает Deutsche Welle.

В документе говорится, что на посланника будет возложена прежде всего тематика Крыма и Донбасса. Он также будет отвечать за мониторинг ситуации с правами человека на оккупированных территориях, реализацию минских соглашений, снижение напряжения в районе Азовского моря и защита прав «перемещенных внутри страны лиц», отмечается в резолюции Европарламента.

Также Европарламент принял рекомендации по противодействию пропаганде извне Евросоюза, в которых «главным источником дезинформации в Европе» названа Россия.

За этот документ проголосовали 489 евродепутатов, против — 148, еще 30 воздержались. Рекомендации адресованы Совету Евросоюза и Верховной представительнице ЕС по внешней политике и политике безопасности.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.