// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Найем, Лещенко и Залищук выходят из фракции БПП

28 февраля 2019, 14:35 |
Народные депутаты от БПП Мустафа Найем и Светлана Залищук подали заявление о выходе из фракции.
Найем, Лещенко и Залищук выходят из фракции БПП.

Об этом они сообщают у себя в соцсетях, публикуя заявления.

В частности, Мустафа Найем сообщил о своем решении в Telegram-канале.

По его словам, заявление о выходе из фракции является формальностью.

«Подал заявление о выходе из фракции БПП. Это — формальность. Мы уже давно по разные стороны ценностных баррикад. А последние события это только подтвердили. Я пришел в политику после революции и даже формально не хочу быть связан с теми, кто открыто возглавляет контрреволюцию», — пишет Найем. 

«За четыре с половиной года я слышал 15 тысяч раз вопрос "почему вы в БПП?". Тогда у меня на этот вопрос были ответы, которые, впрочем, мало кому казались убедительными. Теперь можно никого ни в чем не убеждать. Эта страница перевёрнута», — резюмирует нардеп.

 

 

В тоже время, Светлана Залищук намекнула, что выходит из фракции из-за скандала с хищениями в оборонной сфере, в которых обвиняют окружение действующего президента Петра Порошенко.

«Считаю, что мандат — это не билет раба. За последние 4 года мандат дал возможность бороться за важные законы, важные дела. Например, закон об антикоррупционном суде. За другие законы, которые были обещаны в коалиционном соглашении еще в 2014 году, но затем преданы», — написала она в своем Facebook.

«Но дальше не вижу возможности и смысла иметь какую-либо привязку к этой аббревиатуре. Обкрадывания солдат — это за гранью человечности»,  — подчеркнула депутат.

 

 

Позже заявление о выходе из провластной фракции без каких-либо комментариев обнародовал еще один член межфракционного объединения «Европтимисты» — Сергей Лещенко.

 

 

Отметим, согласно п. 6 ст. 81 Конституции Украины, высший руководящий орган партии может в случае выхода депутата из фракции лишить его депутатского мандата с последующим заведением в парламент следующего претендента в списке.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.