X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США и впредь будут поддерживать Украину независимо от результатов выборов

27 февраля 2019, 13:56 |
Спецпредставитель госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Вашингтон и в дальнейшем будет оказывать поддержку Украине, независимо от результатов президентских выборов.
Спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер.
© DW

Соединенные Штаты Америки заинтересованы в переговорах с Россией по восстановлению территориальной целостности Украины. Об этом на международном форуме по Крыму в Киеве в среду, 27 февраля, заявил спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер, сообщает Deutsche Welle.

Волкер отметил, что Вашингтон заинтересован в переговорах с Москвой по восстановлению суверенитета и территориальной целостности Украины, несмотря на то, что Россия пока не подтвердила интерес в рассмотрении этого вопроса. Речь идет, по его словам, прежде всего, о Восточной Украине, Донбассе.

«Хотя до сих пор Россия не проявляла своего интереса, мы надеемся, что это произойдет и Россия начнет серьезную дискуссию о прекращении агрессии, и мы увидим, что гуманитарная ситуация улучшится, а территориальные границы будут восстановлены. Мы будем оказывать поддержку Украине до тех пор, пока это не произойдет», — сказал Волкер.

По его словам, США не смирятся с тем, что Украина стала жертвой агрессии со стороны России, но при этом украинцы должны и сами бороться: усиливать демократические процессы, завершать реформы, бороться с коррупцией, внедрять честные правила для бизнеса, совершенствовать избирательные процессы, отметил спецпредставитель Госдепартамента США.

«США очень поддерживают Украину. Мы ваши партнеры в ваших реформах. В конце концов вы их внедряете и определяете, а мы будем стоять рядом с вами. И сейчас, и во время выборов, и после выборов, независимо от того, какие будут результаты, мы будем поддерживать мирную, демократическую, процветающую, безопасную Украину в ее законных границах, включительно с Крымом», — подытожил Курт Волкер.

В то же время он отметил необходимость проведения открытых и демократических выборов в Украине — и президентских, и парламентских.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.