X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мингарелли: Украина — крупнейшая мишень российской кампании по дезинформации

26 февраля 2019, 13:55 |
Украина является мишенью кампании РФ по дезинформации, и эта тенденция усилится в контексте проведения выборов президента, считает глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли.
Хьюг Мингарелли. Фото из архива.

О этом Мингарелли заявил во вторник, 26 февраля, на конференции в Киеве, сообщает агентство «Интерфакс-Украина».

По словам европейского дипломата, Украина является «полем в информационной войне». Все это, по мнению дипломата, формирует искаженное восприятие Украины на Западе.

«Вы платите очень высокую цену за плохой имидж, который сформирован в Западной Европе», — отметил глава представительства ЕС.

Мингарелли также добавил, что во время президентских и парламентских выборов в Украине российская кампания по дезинформации только усилится.

«В течение следующих недель будет много фейковых новостей, которые будут пытаться изменить точку зрения Украины на будущих выборах президента», — считает он.

В то же время, по словам Мингарелли, Украина не единственная страна, которая страдает от российского информационного влияния. Европейские страны также подверглись вмешательства в выборы, отметил дипломат, добавив, что внешнее вмешательство во время майских выборов в Европарламент также не исключено. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.