// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Никакого прямого диалога с псевдореспубликами не будет» — Геращенко

21 февраля 2019, 20:35 |
Украинские власти не будут вести прямой диалог с представителями псевдореспублик на оккупированном Донбассе.
Ирина Геращенко заявила, что никакого прямого диалога с псевдореспубликами не будет.

Об этом в своем Facebook заявила первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко. 

«Никакого прямого диалога с псевдореспубликами на оккупированном Россией Донбассе и легитимизации марионеточных режимов Кремля — не будет», — написала она.

Она напомнила, что переговоры идут только в Минском формате, участниками которого являются Украина, Россия и ОБСЕ.

«РФ не посредник, а сторона, ответственная за выполнение минских соглашений, блока безопасности, экономического и гуманитарного блоков. Под соглашениями стоят подписи представителей трех сторон — Украины, России и ОБСЕ. В Минских соглашениях нет ни слова об "ЛНР-ДНР" и этих ничтожных аббревиатурах», — отметила первый вице-спикер.

Дальше она с иронией вспоминает, что «там есть еще две карляки граждан захарченко и плотницкого, которых в последнюю минуту притащил с собой в комнату переговоров Путин».

«Но кто это? И где они? Одно упало, второе пропало (плохо, так как они являются соучастниками преступлений Кремля, и мы бы хотели видеть их в суде)», — отмечает политик.

Геращенко подчеркнула, что все так называемые «органы власти республик» — нелегитимны и не признаны даже в России, поэтому и их заявления — это лишь «бред Кремля».

По ее словам, в Минске есть приглашенные от ОРДЛО, но их статус четко определен — приглашенные, никакие не участники. «И никаких прямых переговоров с марионетками Кремля в эти годы не было и априори быть не может, как бы ни истерила Москва», — подчеркивает вице-спикер.

«С Кремлем, при посредничестве наших международных партнеров, а не с марионетками Кремля, будем говорить об освобождении Донбасса. Требовать освобождения Донбасса», — Подытожила Ирина Геращенко.

 

 

Ранее сегодня, 21 февраля, главарь так называемой «ДНР» Денис Пушилин заявил, что готов вести «прямой диалог» с украинскими властями относительно мира на Донбассе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.