// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Сенаторы США предложили новые и более жесткие санкции против России

14 февраля 2019, 12:32 |
Американские сенаторы предлагают новые санкции против судостроительного сектора и государственных энергетических проектов России.
Конгресс США.

Американские сенаторы подготовили законопроект о новых санкциях против России, в частности, в связи с нападением россиян на украинские корабли в Керченском проливе. Документ предусматривает введение ограничительных мер в отношении судостроительного сектора и государственных энергетических проектов.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте сенатора Роберта Менендеса. Он обвинил Россию в «гуманитарной катастрофе в Сирии, региональной дестабилизации, похищении украинских моряков и захвате судов и в «размывании международных норм».

Так, согласно законопроекту, санкции должны быть введены против 24 агентов ФСБ, которые принимали участие в обстреле и захвате украинских кораблей и моряков.

Кроме того, американские сенаторы предложили принять меры против судостроительного сектора России за «нарушение свободы судоходства в Керченском проливе и по всему миру», а также против российских банков, которые «поддерживают усилия по подрыву демократических институтов в других странах».

Проект также предусматривает ограничительные меры против российских энергетических проектов за пределами России и российского киберсектора. Сенаторы добавили, что санкции надо ввести тоже против инвестиций в российские проекты СПГ за рубежом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.