X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЗН: Шпионский скандал

16 июля 2011, 16:23 |
Украина выдворила белорусских дипломатов за шпионаж.
ЗН: Шпионский скандал
Реклама

Об этом сообщает Зеркало недели.

По информации ZN.UA причиной выдворения является то, что на протяжении последних четырех месяцев из Украины за шпионаж были высланы два военных атташе Республики Беларусь.

Между спецслужбами стран СНГ существует договоренность не вести разведывательную деятельность друг против друга, но Минск (впрочем, как и Москва), не придерживается этого соглашения.

Пользуясь тем, что отдельные несознательные украинские граждане часто провозили через украинско-белорусскую границу незадекларированные блоки сигарет, белорусы активно вербовали украинцев. По этому поводу украинский МИД не раз безрезультатно передавал ноты белорусской стороне.

После решения Киева последовала ответная реакция белорусских властей: из Минска были высланы два украинских военных дипломата - атташе по вопросам обороны и военного атташе. В мире дипломатии действует принцип взаимности, но белорусы вышли за рамки правил, принятых в цивилизованном мире.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.