// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко рассказал о вызовах, связанных с выборами

12 февраля 2019, 15:43 |
Президент Петр Порошенко заявил, что с будущими выборами в Украине связаны не только новые возможности для страны, но и вызовы.
Порошенко рассказал о вызовах, связанных с выборами.
© president.gov.ua

Об этом он заявил на ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital во вторник, 12 февраля, сообщает издание «ГОРДОН».

«Начало избирательной кампании не снимает с меня ответственности за текущее состояние дел. С выборами связаны не только новые возможности для страны, но и вызовы. И первый вызов — вызов реваншизма, вмешательство России в избирательный процесс...К сожалению, этот процесс Россия продолжает очень активно", – сказал Порошенко, отметив при этом, что часть информации о непосредственном вмешательстве РФ собирается обнародовать во время Мюнхенского форума по безопасности.

«И дело не в персональных симпатиях к кому-то или антипатии Путина к действующему украинскому президенту. Его цель —остановить движение Украины на Запад и вернуть ее в сферу российского влияния», — подчеркнул глава государства.

Второй вызов, по словам Порошенко, — популизм.

«Мы не уникальны, это нашествие накрыло сейчас весь мир. Единомышленники Чавеса (экс-президент Венесуэлы — ред.) и Мадуро (действующий президент Венесуэлы — ред.) наперебой предлагают украинцам широкий ассортимент блюд из венесуэльской кухни. Только они забыли, как 14 лет назад их обещания снизить цены на сахар завершились его дефицитом», — заявил он.

 

 

Мюнхенская конференция по безопасности пройдет 15–17 февраля. Ее посетит канцлер Германии Ангела Меркель, госсекретарь США Майк Пенс, генсек НАТО Йенс Столтенберг, директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини, президент Румынии Клаус Йоханнис и другие, указано на сайте мероприятия.

Напомним, выборы президента в Украине пройдут 31 марта 2019 года, выборы в парламент — 27 октября. 
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.