// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вакарчук заявил, что идет в политику

23 января 2019, 19:27 |
Фронтмен группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук заявил, что намерен идти в политику.
Святослав Вакарчук заявил, что идет в политику.

Об этом он сообщил на странице в Facebook Украинского института в Лондоне.

На одном из мероприятий, организованных институтом, Вакарчук признался, что разочарован нынешним состоянием украинской политики и хочет привести туда как можно больше новых лиц.

«Я в деле и скоро вы узнаете больше», — сказал он, при этом не подтверждая намерение идти в президенты.

«Я хотел бы привести в украинскую политику как можно больше новых лиц. Власть как таковая меня не привлекает. В политику меня влечет разочарование нынешним состоянием украинской политики. Невыносимо смотреть на все эти лица на рекламных щитах по Киеву», — пояснил Вакарчук.

Вакарчук также подчеркнул, что Украине «нужны новые политические лидеры», добавив при этом, что не верит в революции, «поскольку они не обеспечивают устойчивых решений».

«Посмотрите на Ирландию. Она потеряла половину своего населения после "картофельного голода" (Великий голод в Ирландии произошел в 1845—1849 годы из-за массового заражения картофельных посевов — ред.), однако продолжила двигаться дальше и теперь ее ВВП на душу населения выше, чем у [бывшей] метрополии», — отметил фронтмен «Океана Ельзы».

По его убеждению, во время избирательной кампании в центре внимания должны быть борьба с коррупцией и преобразование судебной системы.

«Мы не должны попасть в ловушку Путина, поставив вопрос российской агрессии в центр президентской избирательной кампании», — резюмировал Вакарчук.

 

 

Как известно, 31 марта 2019 года в Украине состоятся президентские выборы. Святослава Вакарчука рассматривают как одного из потенциальных кандидатов. При этом сам музыкант пока не заявлял о своем намерении баллотироваться, заявляя, что его не интересует должность президента Украины, но интересуют изменения в стране.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.