// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Партия «Слуга народа» выдвинула Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины

21 января 2019, 19:57 |
Политическая партия «Слуга народа» на внеочередном заседании 21 января выдвинула шоумэна, художественного руководителя студии «Квартал 95» Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.
Партия «Слуга народа» выдвинула Владимира Зеленского кандидатом в президенты Украины.
© Facebook/Владимир Зеленский

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на пресс-службу партии.

Отмечается, что съезд партии прошел в «неформальной обстановке». Решение по кандидатуре Зеленского на президентских выборах поддержали единогласно.

Съезд также уполномочил главу партии Ивана Баканова подписать решения о выдвижении кандидата от партии на выборах президента Украины и на подачу документов в Центральную избирательную комиссию.

«Кроме того, в рамках съезда состоялось поздравление нескольких именинников среди присутствующих делегатов. Всех делегатов и гостей съезда угощали пиццей, соком и бургерами», — добавили в пресс-службе Зеленского.

Сообщение со встречи с фото и видео Зеленский опубликовал на своей странице в Facebook

«Ланч. Пицца. Бургеры и хорошее настроение», — подписал фото шоумен. 

 

 

Напомним, о своем намерении идти в президенты Украины Владимир Зеленский объявил в новогоднюю ночь в прямом эфире канала «1+1». Согласно последним соцопросам, в президентской гонке Зеленский входит в тройку лидеров вместе с Юлией Тимошенко и Петром Порошенко.

1 января шоумэн анонсировал сайт, на котором могут регистрироваться желающие присоединиться к команде. Главный критерий — человек не должен быть связан с политикой. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.