// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд запретил cнимать заседание по делу Луценко

14 июля 2011, 12:29 |
Печерский суд запретил фото- и видеосъемку в зале судебного заседания до момента оглашения окончательного решения по делу Луценко.
Суд запретил cнимать заседание по делу Луценко
Реклама

Суд вынес на обсуждение вопрос о запрете СМИ транслировать судебное заседание, а также фото- и видеосъемку процесса.

Об этом сообщает сайт Народной самообороны.

Представители прокуратуры высказались за запрет, адвокат Луценко Игорь Фомин заявил, что продолжение трансляции соответствует требованиям Конституции. Другие защитники поддержали позицию Фомина.

В случае, если свидетель, который будет давать показания в суде, будет против трансляции, то ее следует прекратить, а в других случаях видеотрансляция судебного заседания никому не навредит, заявил адвокат Алексей Баганец.

Луценко настаивал на продолжении трансляции, поскольку если процесс открыт, то СМИ имеют право фиксировать все нюансы судебного заседания.

"Сейчас любой журналист сможет записать показания свидетеля на диктофон, выйти из зала суда и дать прослушать запись любому человеку. Поэтому то, что в 60-ых годах было актуальным, сегодня является просто маразматическим", - заявил Луценко.

В результате суд постановил запретить в зале судебного заседания видеозапись, фото- и видеосъемку до момента оглашения окончательного решения по делу, чтобы избежать давления на свидетелей.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.