// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина может приостановить членство в Интерполе, если его возглавит россиянин — Аваков

19 ноября 2018, 20:04 |
Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что Украина может приостановить членство в Интерполе, в случае если его возглавит россиянин.
Аваков заявил, что Украина может приостановить членство в Интерполе, если его возглавит россиянин.

Об этом он сообщил в своем Facebook.

«Возможное президентство России в Интерполе — абсурдно и противоречит духу и целям организации. В случае, если аргументы Украины и ряда других стран не будут услышаны — Украина рассмотрит вопрос о приостановке своего членства в ІСРО», — написал он. 

 

 

Ранее британская газета Financial Times сообщила, что 21 ноября состоятся выборы нового главы Интерпола. После отставки Мэн Хуньвея, главой Интерпола может стать вице-президент организации, бывший глава Национального центрального бюро Интерпола МВД РФ Александр Прокопчук.

Сегодня, 19 ноября, депутат Европарламента Ребекка Хармс заявила, что страны Евросоюза должны выйти из Интерпола, если его возглавит россиянин.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.