// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рабинович передумал идти в президенты

15 ноября 2018, 14:28 |
Лидер партии «За життя» Вадим Рабинович не будет баллотироваться в президенты Украины на выборах в 2019 году.
Рабинович передумал идти в президенты.

Об этом он сам сообщил на брифинге в Киеве в четветг, 15 ноября, который транслировал канал «112 Украина».

«Вчера согласительный совет нашего блока ("Оппозиционная платформа / За життя" — ред.) выдвинул мою кандидатуру как единого кандидата на президентские выборы», — заявил он.

Рабинович отметил, что президент должен, прежде всего, решить «проблему войны и мира» – и он смог бы сделать это, так же , как и вывести страну из экономического кризиса. Однако, по словам политика, есть еще одна причина его решения не баллотироваться в кандидаты на выборах в президенты Украины.

«Я долго думал в эту ночь — и мне кажется, что я, человек, исповедующий иудаизм, не могу и не имею морального права быть арбитром в вопросах православия, что является безусловной обязанностью будущего президента», — сказал он. — Поэтому я снимаю свою кандидатуру и не буду баллотироваться на пост президента. Сегодня я обращусь к нашему совету, чтобы немедленно была выдвинута другая кандидатура».

Рабинович также добавил, что надеется, что его по-человечески поймут.

«Я обязательно возглавлю нашу партию на парламентских выборах. Я обязательно возглавлю список — и мы победим, 200%. Потому что только у нас есть какой-то разум и возможность вывести страну из кризиса», — подчеркнул он.

Напомним, 4 ноября лидер движения «Украинский выбор» и кум Путина Виктор Медведчук стал главой политсовета партии «За життя».

9 ноября сопредседатель партии «Оппозиционный блок» Юрий Бойко и лидер партии «За життя» Вадим Рабинович подписали соглашение о создании «Оппозиционной платформы — За життя». При этом Бойко заявил, что Оппоблок и партия «За життя» выдвинут единого кандидата на президентские выборы в марте 2019 года.

В свою очередь,  депутат Вадим Новинский заявил, что решение Бойко создать совместный проект с Рабиновичем является его личным решением и к Оппоблоку никак не относится.

Сопредседатель Оппоблока Борис Колесников анонсировал на 12 ноября съезд партии, на котором действиям Бойко должна была быть дана соответствующая оценка, однако политсовет партии его предложение не поддержал.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.