// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

РосСМИ показали, как Трамп не пожал руку Порошенко в Париже

12 ноября 2018, 19:20 |
Российские пропагандистские ресурсы распространили видео, на котором президент США Дональд Трамп не поздоровался с президентом Украины Петром Порошенко во время торжественных мероприятий в Париже по случаю 100-летия со дня окончания Первой мировой войны.
РосСМИ распространили видео, на котором Трамп не пожал руку Порошенко в Париже.

На видео, опубликованном в YouTube Telegram-канал LIFE SHOT, в частности, видно, что Дональд Трамп поприветствовал президента Франции Эммануэля Макрона с женой, поздоровался с канцлером ФРГАнгелой Меркель и еще несколькими мировыми лидерами, а украинского президента проигнорировал, хотя они находились на достаточно близком расстоянии.

 

 

Впоследствии президент Украины Петр Порошенко в ответ на упрек пропагандистов относительно этого « «инцидента» выкрикнул, что они врут.

«Все, что вы говорите — ложь. Все, что говорит российское телевидение», — подчеркнул он.

 

 

Это видео вызвало большой ажиотаж в СМИ и соцсетях. В частности, издание «theБабель» пишет, что Трамп со своей супругой Меланией по-очереди подходили к другим участникам мероприятия и приветствовали их традиционным рукопожатием. Они пожали руки президенту Франции Эммануэлю Макрону и канцлеру Германии Ангеле Меркель, которые стояли в первом ряду, также поприветствовали короля Марокко Мохаммеда VI и его сына принца Мулая.

Однако Трамп не успел пожать руку Петру Порошенко, премьер-министру Канады Джастину Трюдо и экс-президенту Франции Николя Саркози — он просто не дошел до них.

После традиционного рукопожатия президент США и его супруга заняли свое место, сообщает издание.

Как пояснил в комментарии theБабелю пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко, на самом деле Трамп и Порошенко стояли достаточно далеко друг от друга, чтобы пожать руки, а ракурс, с которого снято видео, этот факт не отражает.

Напомним, вечером 11 ноября в Париже Петр Порошенко провел трехсторонние переговоры с лидером Франции Эммануэлем Макроном и федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, основной темой которых было проведение на оккупированной территории Донбасса так называемых «выборов».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.