// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Украина — одна из самых бедных стран Европы» — Порошенко

12 ноября 2018, 18:27 |
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что темпы экономического роста в Украине недостаточны для того, чтобы восстановить уровень благосостояния людей.
Порошенко считает, что нынешних темпов роста экономики недостаточно для восстановления благосостояния украинцев.
© АПУ

Такое мнение он выразил на заседании Совета регионального развития в понедельник, 12 ноября, передает «112 Украина».

«Хотя мы и восстановили экономический рост, однако темпы его пока недостаточны, чтобы улучшение уровня жизни людей почувствовали во всех без исключения регионах и социальных слоях, чтобы мы перестали быть одной из беднейших стран Европы», — сказал глава государства. 

Порошенко также отметил, что недавнее повышение цен на газ — это негативное, но, в то же время, необходимое решение Кабмина. По его словам, сейчас ситуация в стране такова, что у правительства не было с чего выбирать — не было ни плохого, ни хорошего сценария.

Вместе с тем, президент подчеркнул, что разъяснительная работа по данному вопросу среди населения также недостаточна.

Президент также отметил, что нынешнее состояние украинской экономики позволяет отказаться от кредитов международных финансовых организаций, однако ситуацию, по его словам, утяжеляет нагрузка по выплате старых долгов.

 

 

Напомним, с 1 ноября украинцы вынуждены платить за газ по новым ценам. Цена на газ для населения выросла на 23,5% с 6 900 до 8 550 грн за 1000 куб. м. 

В связи с этим премьер-министр Владимир Гройсман пообещал, что домохозяйства, которые нуждаются в поддержке, получат субсидии.

Следующее повышение цены на газ для населения ожидается в мае 2019 года. Согласно предварительным расчетам, с 1 мая по 31 декабря 2019 года цена на газ для населения составит 9851,66 грн за 1000 куб. м.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.