// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко назначил новым главой Киевской ОГА люстрированного экс-руководителя столичной полиции

30 октября 2018, 19:00 |
Президент Украины Петр Порошенко освободил Александра Горгана с должности председателя Киевской облгосадминистрации и назначил на эту должность Александра Терещука.
Вновьназначенный председатель Киевской облгосадминистрации Александр Терещук.

Соответствующие указы сегодня, 30 октября, размещены на сайте главы государства.

В частности, указом №348/2018 от 30 октября президент освободил Александра Горгана с должности председателя Киевской ОГА в соответствии с поданным им заявлением. А указом №349/2018 — назначил на эту должность первого зампредседателя Одесской ОГА Александра Терещука.

«Назначить Терещука Александра Дмитриевича председателем Киевской облгосадминистрации с 30 октября 2018 года с оплатой труда в соответствии с украинским законодательством», — говорится в указе.

Во время представления нового главы Киевской ОГА Порошенко призвал его решать проблемы людей и не откладывать их в долгий ящик.

«Главная задача, которую я ставлю новому председателю ОГА, — это защита людей, в том числе и социальная защита. Мы должны быть полностью открытыми к проблемам людей, и не откладывать проблемы в долгий ящик, а решать их», — отметил президент.

Как сообщалось ранее, 24 октября Кабинет министров Украины одобрил проект указа президента об увольнении главы Киевской ОГА Александра Горгана.

Александр Горган возглавлял Киевскую ОГА с 28 октября 2016 года. На прошлой неделе Горган объявил об отставке.

Александр Терещук родился в 1964 году в Винницкой области. В 1991 году окончил Киевскую высшую школу МВД. С 1984 года работает в правоохранительных структурах.

В июле 2014 года был назначен главой Киевской полиции, а в декабре 2015-го был отстранен от должности. По словам министра внутренних дел Арсена Авакова, Терещук был уволен, поскольку не прошел переаттестацию. На место Терещука Аваков тогда назначил Андрея Крищенко.

С апреля 2016 года по 30 октября этого года Терещук занимал должность первого зампредседателя Одесской ОГА.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.