// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин ввел санкции против Украины

22 октября 2018, 22:39 |
Сегодня, 22 октября, президент РФ Владимир Путин подписал указ об ответных мерах на антироссийские санкции Украины.
Путин подписал указ об ответных мерах на антироссийские санкции Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Кремля. 

Документом Путин поручил правительству РФ определить перечень физических и юридических лиц, в отношении которых должны быть применены санкции. Кроме того, поручено «осуществление иных мер, необходимых для реализации настоящего указа».

Также правительство России должно определить специальные экономические меры, применяемые в отношении физических и юридических лиц.

В указе отмечается, что он принят в соответствии с законом № 127-ФЗ «О мерах воздействия (противодействия) на недружественные действия США и иных иностранных государств», согласно которому для защиты суверенитета и интересов России, а также прав и свобод ее граждан, власти страны имеют право отвечать на «недружественные действия» мерами противодействия.

Таким образом, конкретные меры санкций пока неизвестны.

Указ вступает в силу со дня подписания, т.е с 22 октября. Санкции могут быть отменен в случае, если Украина отменит ограничения, введенные в отношении российских граждан и юридических лиц.

Ранее в МИД Украины заявили, что санкции против РФ должны оставаться в силе до тех пор, пока не произойдут изменения в ее внешней политике.

Напомним, 2 мая 2018 года СНБО Украины принял решение «О применении и отмене персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)». В обновленный перечень лиц, подпадающих под персональные специальные экономические и другие санкции Украины, попали 1748 физлиц и 756 юрлиц, причастных к агрессии РФ в Украине.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.