X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин о возможной ядерной войне: «Мы, как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут»

18 октября 2018, 20:04 |
Президент РФ Владимир Путин заверил россиян, что в случае ядерной войны они попадут в рай как мученики, а остальные «сдохнут».
Путин о возможной ядерной войне: «Мы, как мученики, попадем в рай, а они просто сдохнут».

Такое заявление сделал глава Кремля во время выступления на форуме «Валдай» в Сочи, которое транслировалось на федеральном канале «Россия 24»

Он отметил, что Россия не боится никаких конфликтов и чувствует себя уверенно и спокойно.

«Страна с такой огромной территорией, с такой системой обороны, с населением, готовым отстаивать свою независимость и суверенитет. Ведь далеко не во всех странах есть такая предрасположенность граждан жизнь свою отдать за отечество. А у нас есть. С этим никто ничего не сможет поделать», — сказал Путин.

По его словам, в основе безопасности современного мира лежит ядерный потенциал. Именно поэтому в ответ на строительство системы противоракетной обороны США Россия совершенствует свои ударные ядерные комплексы.

Путин также добавил, что в концепции применения РФ ядерного оружия не предусмотрен превентивный удар.

«Наша концепция — это ответно-встречный удар... Мы применим оружие только тогда, когда удостоверимся, что потенциальный агрессор наносит удар по России, только после этого мы наносим ответный удар... У нас есть система раннего предупреждения о ракетном нападении, и мы ее совершенствуем все время», — пояснил президент РФ.

Путин подчеркнул, что агрессор должен знать, что он будет уничтожен.

«Агрессор должен знать, что возмездие неизбежно, что он будет уничтожен. А мы, жертвы агрессии, мы как мученики попадем в рай, а они просто сдохнут, потому что даже раскаяться не успеют», — подытожил он. 

Что примечательно, именно эти слова российского лидера вызвали взрыв хохота в зрительном зале.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.