// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стало известно о встрече главаря ДНР с «серым кардиналом» Путина Сурковым

10 октября 2018, 15:53 |
Сегодня, 10 октября, помощник президента России Владимира Путина Владислав Сурков встретился в Москве с главарем террористической «ДНР» Денисом Пушилиным.
Помощник президента РФ Владимира Путина Владислав Сурков.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на директора Центра политической конъюнктуры Алексея Чеснакова.

Согласно сообщению, на встрече обсуждались вопросы подготовки к так называемым «выборам главы и Народного совета ДНР», а также социальные проблемы оккупированного Донбасса.

По итогам встречи Пушилин заявил, что говорил с Сурковым о ситуации в «республике» и советник президента России похвалил работу структур «ДНР», пообещав поддержку со стороны РФ по безопасности и повышению уровня жизни людей, проживающих в неподконтрольных Украине районах.

По словам главаря «ДНР», в ближайшее время в России будет принят ряд решений «гуманитарного характера», которые позволят «ощутимо увеличить зарплату для нескольких групп населения Донбасса». При этом, о каких именно группах населения идет речь, он не уточнил.

Пушилин также заявил, что приоритетным признано сдерживание роста цен на некоторые товары первой необходимости.

В заключение встречи главарь «ДНР» пригласил Суркова посетитьв этом году Донецк и советник президента РФ, по его словам, принял приглашение.

В то же время, блогер под ником Фашик Донецкий прокомментировал заявление Суркова насчет повышения зарплат.

«Храшданская война- это когда гру рф обещает повысить зарплаты на оккупированных. Почти не спалились кацапы», — написал он в своем Twitter

 

 

Ранее сообщалось, что 7 сентября так называемые «народные советы ЛДНР» проголосовали за проведение 11 ноября 2018 года выборов в псевдореспубликах.

В заявлении Европейской внешнеполитической службы, опубликованном 8 сентября, сказано, что объявление «выборов» в «ДНР» и «ЛНР» противоречит Минским соглашениям.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.