X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Луценко: Представления о снятии депутатской неприкосновенности с Ляшко и Мосийчука не могут быть переданы в Раду

3 октября 2018, 20:09 |
Генпрокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что инициированные Национальным антикоррупционным бюро Украины (НАБУ) и Специализированной антикоррупционной прокуратурой (САП) представления на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов из Радикальной партии Олега Ляшко и Игоря Мосийчука являются неполными и не могут быть переданы на рассмотрение в Верховную Раду.
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

Об этом генеральный прокурор заявил журналистам в среду, 3 октября, после заседания парламентского комитета по вопросам регламента.

Он подтвердил, что у меня рассмотрел инициированное НАБУ и САП представления на народного депутата Ляшко, а также на народного депутата Мосийчука.

«По обоим этим представления юридический анализ Генпрокуратуры показал на неполноту и недоказательность, поэтому я не могу подать соответствующие документы на рассмотрение сессии (Верховной Рады)», — сказал Луценко.

15 сентября 2018 года директор НАБУ Артем Сытник заявил, что его ведомство не подготовило представление на снятие депутатской неприкосновенности с лидера Радикальной партии Олега Ляшко, и не направляло его в Специализированную антикоррупционную прокуратуру (САП).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.