X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко вручил Олланду орден Свободы

1 октября 2018, 16:49 |
Президент Украины Петр Порошенко вручил бывшему президенту Франции Франсуа Олланду орден Свободы.
Порошенко вручил Олланду орден Свободы.

Трансляция церемонии награждения состоялась в Facebook главы государства.

«Имею честь вручить Франсуа Олланду высокую государственную награду Украины — Орден Свободы. Эта наивысшая государственная награда символизирует нашу безграничную благодарность за ту принципиальную позицию, которую Франсуа Олланд проявил, поддерживая наш суверенитет, территориальную целостность и независимость», — сказал Порошенко.

Он также отметил, что воспоминания Олланда о Минском процессе в 2015 году в его книге «Уроки власти» «хорошо отражают эту сложную и ответственную миссию».

«После выхода ее в украинском переводе мы будем очень рады сделать презентацию этой книги при участии господина Олланда», — добавил президент.

 

 

Орден Свободы — государственная награда Украины для отличия выдающихся заслуг граждан в утверждении суверенитета и независимости страны, консолидации украинского общества, развитии демократии, социально-экономических и политических реформ, а также отстаивании конституционных прав и свобод человека и гражданина.

На сегодняшний день ордена Свободы удостоен 21 иностранный гражданин.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.