// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Климкин жестко отреагировал на сообщение о выдаче венгерских паспортов в Берегово

19 сентября 2018, 19:28 |
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин жестко отреагировал на сообщения СМИ о раздаче украинцам венгерских паспортов в Берегово Закарпатской области.
Климкин жестко отреагировал на сообщение о выдаче венгерских паспортов в Берегово.

По словам Климкина, он встретится со своим венгерским коллегой на Генассамблее ООН в Нью-Йорке.

«Кроме всего прочего, если видео о выдаче украинцам в Берегово венгерских паспортов не фейк, думаю, что ему придется отправиться выдавать венгерские паспорта в Будапешт. И не украинским гражданам. Там удобнее», — написал министр.

 

 

Ранее «Укринформ» опубликовал видео, на котором зафиксирована выдача гражданам Украины венгерских паспортов в Берегово Закарпатской области.

На видео также зафиксирован факт провозглашения украинцами присяги на верность Венгрии, которую они произносят на фоне венгерского флага. Звучит гимн Венгрии, после чего владельцы новых венгерских паспортов получают инструкции от венгерских дипломато — не сообщать о получении второго паспорта представителям украинской власти. Далее процедура сопровождается бокалами с шампанским.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.