// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин одобрил поездки в Грузию по ID-картам

19 сентября 2018, 17:01 |
Кабинет министров Украины на заседании в среду, 19 сентября, одобрил соглашение с Грузией о поездках граждан Украины по внутренним паспортам нового образца — ID-картам.
Кабмин одобрил поездки в Грузию по ID-картам.

Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства внутренних дел.

Документ предусматривает, что граждане Украины смогут посещать Грузию на основании внуртенних паспортов в форме ID-карт, которые содержат бесконтактный электронный носитель.

В настояящее время между двумя странами действует соглашение о безвизовых поездках от 31 марта 1999 года, которое освобождает граждан от оформления долгосрочных виз для пребывания или проживания на срок более 90 дней. 

Напомним, 14 марта 2018 года Украина подписала соглашение с Турцией о разрешении гражданам посещать страну по ID-картам, без загранпаспортов. Украинское правительство утвердило его 17 мая, а 1 июня соглашение вступило в силу.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.