X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Львовщине ввели мораторий на русскоязычный культурный продукт

19 сентября 2018, 12:20 |
В среду, 18 сентября, Львовский облсовет проголосовал за введение моратория на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории области.
Львовский облсовет ввел мораторий на русскоязычный культурный продукт.

За соответствующее решение проголосовали 57 депутатов, при 43 необходимых, сообщает «Львовский портал».

«Установить мораторий на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых его формах на территории Львовской области до момента полного прекращения оккупации территории Украины», — говорится в решении. 

С целью проведения систематической разъяснительной работы среди населения относительно целесообразности такогорешения Львовский облсовет поручил Львовской облгосадминистрации принять меры по созданию межведомственной рабочей группы с привлечением общественности, правоохранительных органов и райгосадминистраций.

Кроме того, облсовет рекомендовал органам местного самоуправления области принять аналогичные решения по введению указанного моратория на своей территории.

Депутаты также намерены подготовить обращение к Верховной Раде Украины с просьбой внести изменения в законодательство Украины для запрета «публичного воспроизведения аудиовизуальных произведений на языке государства-агрессора».

Напомним, в 2016 году Львовский облсовет запретил выступление на территории области певцов и эстрадных исполнителей, ездивших на гастроли в Россию.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.