X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине началась вступительная кампания

1 июля 2011, 12:32 |
1 июля в Украине началась вступительная кампания в высшие учебные заведения.
В Украине началась вступительная кампания
Реклама

Министр образования Дмитрий Табачник рассказал о главных новшествах этой вступительной кампании, сообщает Корреспондент.net.

Один из них, это то, что увеличены сроки приема заявлений и документов на вступление с 15 до 30 дней (с 1 июля до 31 июля включительно), что, как ожидается, поможет избежать очередей и снизит напряжение в работе приемных комиссий.

Также предоставлено право подавать сертификаты, выданные начиная с 2008 года, и право выбора лучших оценок по одному предмету в сертификатах разных лет, а также предоставлено право абитуриентам, которые окончили школу в 2007 году и ранее, сдавать вступительные экзамены в вузах как на дневную, так и на заочную форму обучения.

В том числе дают право сдавать вступительные экзамены в вузе гражданам Украины, которые в этом году получили полное среднее образование за рубежом.

Министр заявил, что абитуриентам, поступающим в вузы на естественно-математические и инженерно-технические специальности, которые учились в тех же учебных заведениях на подготовительных курсах, будут начислять до 20 дополнительных баллов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.