// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трампу стоит извиниться перед Украиной за то, что «ядерный клуб» ее обманул — Кучма

17 сентября 2018, 17:28 |
Бывший президент Украины Леонид Кучма считает, что президенту США Дональду Трампу следовало бы принести извинения Украине за то, что «ядерный клуб» обманул ее.
Леонид Кучма считает, что Трамп должен извиниться перед Украиной.

Об этом он заявил в комментарии «Радио Свобода» в кулуарах конференции YES-2018 в Киеве.

«Украину обманули, гарантии безопасности, суверенитета и территориальной целостности нет...Северная Корея без ядерного оружия вообще ничего не стоит... Какой совет хотелось бы дать в этом плане Трампу? Главное, ему надо повернуться к Украине и сказать: "Извините, я готов более активно помогать Украине в этой проблеме, которая является страшной не только для Украины, но и для Европы и всего мира», — сказал Кучма. 

 

 

Напомним, Украина отказалась от ядерного оружия в 1994 году, когда между Украиной, США, Россией и Великобританией был заключен так называемый «Будапештский меморандум» о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.

В документе содержатся пункты, согласно которым Украине предоставляются гарантии ее суверенитета и безопасности.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.