X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд ЕС отклонил иски российских компаний о необоснованности санкций

13 сентября 2018, 12:17 |
Европейский суд общей юрисдикции в четверг, 13 сентября, отклонил иски российских компаний, в частности «Роснефти» и Сбербанка, на необоснованность санкций Евросоюза.
Суд Европейского Союза. Люксембург.

В судебных документах также фигурируют «Газпром нефть», Внешэкономбанк, ВТБ, DenizBank AS, передает агентство Bloomberg со ссылкой на решение суда. Речь идет о санкциях ЕС, применяемых к Российской Федерации в 2014 году.

«Роснефть», в частности, оспаривает европейские санкции в отношении нефтяного сектора, ограничивающие поставки товаров и услуг для использования в арктических, глубоководных и сланцевых исследованиях и в производстве нефти в России, а также положения о ценных бумагах и кредитования, ограничивающих предоставление финансирования и услуг по торговле акциями некоторым российским компаниям.

Иски в связи с европейскими санкциями подали также «Газпром нефть», ВЭБ, Сбербанк и ВТБ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.