// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЕС: Объявленные в «ДНР» и «ЛНР» выборы противоречат минским соглашениям

8 сентября 2018, 21:44 |
В Европейской службе внешних связей (ЕСВС) заявили, что объявление о проведении выборов в самопровозглашенных «ЛНР/ДНР» противоречит минским соглашениям.
ЕС: Объявленные в «ДНР» и «ЛНР» выборы противоречат минским соглашениям

В распространенном в субботу, 8 сентбря, в Брюсселе коммюнике ЕСВС говорится, что реализация всеми сторонами минских дооворенностей является ключом к достижению надежного мирного урегулирования конфликта на востоке Украины.

Также отмечается, что объявление о проведении 11 ноября 2018 года выборов в «ДНР» и «ЛНР», «противоречит букве и духу минских соглашений, в которых содержатся конкретные положения, касающиеся организации местных выборов в этом регионе».

В ЕСВС также призвали «избегать любых шагов, которые препятствовали бы прогрессу в реализации минских соглашений».

«Мы ожидаем, что Россия в этом отношении будет в полной мере использовать свое влияние на сепаратистов», — заявил официальный представитель ЕСВС.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.