X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украина готовит на Генассамблею ООН для России несколько «неприятных сюрпризов» — постпред

28 августа 2018, 16:21 |
Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко заявил, что Украина готовит на Генассамблею ООН несколько «неприятных сюрпризов» для России.
Постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко.

Об этом он сообщил на заседании пресс-клуба в рамках ХІІІ совещания послов в МИД во вторник, 28 августа, передает «Укринформ».

«Мы готовим целый ряд инициатив на Генеральную ассамблею. Я не могу раскрывать все подробности, поскольку вы понимаете, что наш северный сосед только этого и ждет...Их (россиян — ред.) ждет несколько очень неприятных сюрпризов», — заявил дипломат.

В частности, по его словам, данные инициативы будут касаться вопросов и Крыма, и Донбасса, а также вопроса «под условным названием “милитаризация Крыма”».

Ельченко заверил, что когда станет известно об этих инициативах официально, украинцы будут «приятно удивлены, равно как и неприятно удивлена российская делегация».

Кроме того, он добавил, что на Генассамблее уже в третий раз планируют одобрить дополненную «Крымскую резолюцию».

Напомним, открытие 73-й сессии Генассамблеи ООН запланировано на 18 сентября 2018 года.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко также планирует принять участие в заседании Генассамблеи с 24 по 27 сентября. 

9 августа Порошенко поручил украинским дипломатам подготовить новую резолюцию по Крыму на сессию Генассамблеи ООН, которая должна прекратить какие-либо спекуляции относительно статуса полуострова.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.