X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Турчинов предложил ввести уголовную ответственность за закупки в РФ

31 июля 2018, 15:02 |
Секретарь СНБО Александр Турчинов считает, что лица, осуществляющие государственніе закупки в Российской Федерации, должны нести за это уголовную ответственность.
Турчинов предложил ввести уголовную ответственность за закупки в РФ.

Об этом он заявил журналистам, комментируя скандал с наградными значками «Почетный железнодорожник», которые закупила ПАО «Укрзализныця» в России, передает «112 Украина».

«Простите, но если мы уже какие-то "бляшки" заказываем в России, то это просто позор. Мне кажется, что должна существовать не только моральная, но и уголовная ответственность за финансовую поддержку страны-агрессора. Для тех, кто закупает у России такие вещи, которые могут производиться в Украине», — сказал Турчинов. 

 

 

Ранее сообщалось, что ПАО «Укрзализныця» закупила по прямому договору без тендера у ОАО «Российские железные дороги» наградных знаков «Почетный железнодорожник» на сумму 181 927 руб. (77 856 гн) — 96 штук.

Позже исполняющий обязанности главы правления «Укрзализныци» Евгений Кравцов заявил, что приостановил процедуру закупки российских значков, а также намерен пересмотреть участие украинской стороны в данной сделке.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.