// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Меркель встретилась с Лавровым: обсудили ситуацию на Донбассе

24 июля 2018, 18:28 |
Во вторник, 24 июля, канцлер Германии Ангела Меркель встретилась в Берлине с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым и начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым.
Меркель встретилась с Лавровым: обсудили ситуацию на Донбассе.
© РИА Новости

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте немецкого правительства.

На переговорах также присутствовал министр иностранных дел Германии Хайко Масс. Отмечается, что эту встречу публично не анонсировали, ее проведение была согласовано на прошлой неделе между канцлером ФРГ и президентом РФ Владимиром Путиным.

«Основное внимание на переговорах было уделено ситуации на Ближнем Востоке, в частности, в Сирии. Также обсуждался конфликт на востоке Украины», — говорится в сообщении.

В то же время, на сайте МИД РФ уточнили, что обсуждая ситуацию по сирийскому урегулированию, политики говорили о задачах, связанных с подготовкой условий для возвращения беженцев и продвижении политического процесса.

«Кроме того, была рассмотрена продолжающаяся работа в рамках "нормандского формата" по выполнению Минских соглашений от 12 февраля 2015 года. Также были затронуты некоторые актуальные вопросы двусторонних отношений», сообщили в российском ведомстве.

Ранее сообщалось, что накануне Лавров и Герасимов встретились с премьер-министром Израиля в Иерусалиме, где также обсуждали Сирию.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.