// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ЕС продлил санкции в отношении России на полгода

5 июля 2018, 19:09 |
В четверг, 5 июля, Европейский совет продлил экономические санкции против России еще на полгода.
ЕС продлил санкции в отношении России еще на полгода.

Согласно прпинятому решению, действие ограничений продлится до 31 января 2019 года, сообщает пресс-служба Совета Европы.

Отмечается, что решение было принято единогласно.

В Совете акцентировали внимание на том, что продление санкций связано с невыполнением РФ Минских соглашений и продолжающейся агрессией в отношении Украины.

Ранее, 18 июня, Евросоюз на год — до 23 июня 2019 года продлил санкции против России за аннексию Крыма.

Напомним, санкции, впервые введенные против РФ в 2014 году, затрагивают финансовый, энергетический и оборонный секторы, а также сферу товаров двойного назначения.

В частности, экономические санкции подразумевают ограничение доступа к рынку Евросоюза для 5-ти российских госкомпаний и их дочерних структур, а также для 3-х российских энергетических компаний и 3-х оборонных структур.

Кроме того, санкции запрещают указанным компаниям экспортировать в страны ЕС вооружение и товары военного назначения, а также ограничивают доступ России к отдельным технологиям и услугам, которые могут быть использованы для добычи нефти.

Также предусмотрены персональные санкции в отношении 155 граждан РФ и 38 компаний. В частности, физлицам запрещен въезд на территорию Евросоюза, а их счета в европейских банках заморожены.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.