// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Тимошенко заявила, что идет в президенты

20 июня 2018, 18:01 |
Лидер партии ВО «Батькивщина» Юлия Тимошенко объявила, что будет баллотироваться на пост президента Украины в 2019 году.
Тимошенко идет в президенты.

Об этом она заявила во время онлайн-трансляции на своей странице в Facebook.

«Я хочу очень четко и ясно сказать: я буду баллотироваться на пост президента Украины. Но не для того, чтобы просто поиграть в авторитаризм и монополию власти. Для меня президентская должность — это не Playstation, а реальные изменения, которых ждет страна», — сказала политик.

Она также пообещала, что в случае победы на выборах проведет референдум по изменению Конституции Украины.

«Я хочу, если так случится, что я выиграю президентские выборы, сразу же провести референдум и принять новую Конституцию, как новый общественный договор между украинцами, демонополизировать власть, — заявила Тимошенко. — Возможно, я буду последним президентом, которого вы избираете, но если этот план станет реальностью, вы сможете всенародно избирать канцлера вместе с большинством в парламенте».

В то же время она заверила, что поддерживает унитарную форму государства и выступает против федерализации Украины.

Кроме того, политик добавила, что «ни один украинец и я, как украинка, не успокоимся, пока не будут возвращены Украине Крым и Донбасс».

 

 

Стоит отметить, что ранее лидер «Батькивщины» выступала за создание в Украине «парламентской формы правления канцлерского типа».

Напомним, Юлия Тимошенко уже дважды принимала участие в выборах президента и в обоих случаях занимала второе место. Так, в 2010 году она уступила Виктору Януковичу, а в 2014-м — Петру Порошенко.

Очередные президентские выборы в Украине должны пройти весной 2019 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.