// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Страны G7 готовы ввести новые санкции против РФ

24 апреля 2018, 13:22 |
Страны «Большой семерки» (G7) готовы ввести дополнительные санкции против Российской Федерации, если «того потребуют ее действия».
Страны G7 готовы ввести новые санкции против РФ.

Об этом говорится в совместном заявлении глав МИД стран по итогам саммита в Торонто от 23 апреля. 

«Мы готовы принять дополнительные ограничительные меры, если этого потребуют действия России», — говорится в документе.

В заявлении отмечается, что страны G7 полностью поддерживает Украину и выступает за ее территориальную целостность. Главы МИД также осудили «деградирующую ситуацию с правами человека» в аннексированном РФ Крыму.

Представители стран «Большой семерки» обвинили Россию в дестабилизации ситуации в мире.

«Мы привержены защите и продвижению междунарондой системы, основанной на правилах. Она выступает против безответсвтенного и дестабилизирующего поведения России, в том числе против ее вмешательства в демократические системы других стран», — говорится в заявлении.

Министры призвали Россию выполнять свои международные обязательства, невыполнение которых крайне негативно сказывается на перспективах конструктивного сотрудничества.

В то же время, главы МИД отметили, что ограничительные меры против Кремля зависят от выполнения Минских соглашений.

«Санкции могут быть отменены только в том случае, если Россия действительно выполнит свои обязательства», — сказано в коммюнике.

 

 

Ранее сообщалось, что министры иностранных дел стран «Большой семерки» (G7),  в которую входят Канада, США, Великобритания, Германия, Франция, Италия и Япония, обсудят в Торонто пути давления на Россию, однако обсуждения новых санкций в повестке дня не было.

Саммит G7 проходит в Торонто с 22 по 24 апреля.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.