// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Высылаемые российские дипломаты являются сотрудниками спецслужб — МИД‍

26 марта 2018, 19:20 |
Российские дипломаты, которые в ближайшее время будут выдворены из Украины, являются сотрудниками российских спецслужб.
Спикер МИД Украины Марьяна Беца.
© Пресс-служба МИД Украины

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявила спикер МИД Украины Марьяна Беца.

«В духе солидарности с нашими британскими партнерами, трансатлантическими и европейскими союзниками мы сегодня вместе с компетентными органами приняли решение о выдворении с территории Украины 13-ти российских дипломатов из тех немногих, которые остались в Киеве, и из Генконсульства РФ на территории Украины. Мы получили все доказательства того, что эти 13 являются представителями российских спецслужб...», — заявила Беца.

По ее словам, в ближайшее время состоится вручение соответствующей ноты временно поверенному РФ в Украине о выдворенииуказанных дипломатов и объявлении их персонами нон грата.

«И это только начало той политики по отношению к России, которая приведет к ее дальнейшей изоляции из-за ее пренебрежения к международному праву, нарушения суверенитета и территориальной целостности Украины, а также использования запрещенного оружия на территории другого государства. Конечно, нужно усилить санкционные рычаги против РФ, и все наши партнеры это понимают», — добавила спикер МИД. 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.