// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Польше могут создать госагентство по делам украинских мигрантов‍

26 марта 2018, 13:05 |
В МИД Польши заявили о целесообразности создания государственного агентства по делам трудовых мигрантов из Украины, которое бы контролировало их защиту и права.
Заместитель главы МИД Польши Бартош Цихоцкийю.
© facebook/radiopolsha

Об этом в интервью «Европейской правде» заявил замглавы МИД Польши Бартош Цихоцкий.

В частности, Цихоцкий отметил, что в Польше работают около 2-х миллионов украинцев, в то же время польские фирмы нуждаются в украинских работниках, но эти две группы не связаны между собой.

«Возможно, было бы целесообразным создать государственное агентство, которое работало бы и в Украине, и в Польше, информировало бы украинцев, какие есть вакансии, какие ставки, и вместе с тем занималось бы защитой их трудовых прав и следило бы за соблюдением обязательств по оплате пенсионного взноса», — отметил он.

Ранее министр инвестиций и развития Польши Ежи Квечинский заявил, что польское правительство работает над новыми положениями социально-миграционной политики, которые должны облегчить пребывание в стране трудовых мигрантов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.