X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Кабмин запретил оформлять внутренние паспорта в виде книжки

21 марта 2018, 19:00 |
Кабинет министров запретил выдачу внутренних паспортов гражданам Украины в виде книжки.
Кабмин запретил оформлять внутренние паспорта в виде книжки.
© ГМС Украины/Facebook

Соответствующее решение было принято на заседании правительства в среду, 21 марта.

В частности, из постановления "Об утверждении образца бланка, технического описания и порядка оформления, выдачи, обмена, пересылки, изъятия, возвращения государству, признании недействительным и уничтожении паспорта гражданина Украины" исключена норма, которая разрешала до завершения работы по обеспечению в полном объеме территориальных подразделений Государственной миграционной службы материально-техническими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи паспорта гражданина Украины в виде карты, оформлять паспорт в форме книжечки.

В частности, правительство исключило из постановления «Об утверждении образца бланка, технического описания и порядка оформления паспорта гражданина Украины» норму, которая предусматривала до завершения работ по обеспечению в полном объеме территориальных подразделений Государственной миграционной службы (ГМС) материально-техничексими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи паспорта гражданина Украины в форме ID-карты, возможность выдачи паспорта в форме книжки.

Отмечается, что решение принято, поскольку подразделения ГМС в полном объеме обеспечены материально-техническими ресурсами, необходимыми для оформления и выдачи паспорта в форме ID-карты.

Напомним, ID-карты в Украине введены с января 2016 года. Главным мотивом внедрения новых документов стала безопасность — старые паспорта-книжки образца 1994 года с вклеенной фотографией на сегодняшний день не защищены от подделки.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.