// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Парламент принял закон о правительстве Крыма

16 июня 2011, 13:48 |
Сегодня Верховная Рада приняла Закон о Совете министров Автономной Республики Крым.
Парламент принял закон о правительстве Крыма
Реклама

Данное решение поддержали 254 народных депутата, сообщает Корреспондент.net.

Документ устанавливает, что Совет министров Автономной Республики Крым является Правительством Автономной Республики Крым и высшим органом в системе органов исполнительной власти Автономной Республики Крым, определяет статус Совета министров Автономной Республики Крым и атрибуты этого органа, основные задачи и принципы, а также правовые основы его деятельности.

Законом нормирован порядок формирования Совета министров Автономной Республики Крым, в частности, определены требования к его членам, назначения на должность членов Совета министров Автономной Республики Крым.

Документом установлено, что Совет министров АРК является коллегиальным органом, формируется Верховной Радой Автономной Республики Крым на срок ее полномочий и возглавляется председателем Совета министров Автономной Республики Крым.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.